Понедельник, 25.09.2017, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Участник, maxryabzev, Лена-лено4ка 
Форум » Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска » Школа будущего первоклассника » "Школа будущего первоклассника" (Необходимость или дополнительные возможности для дошкольника)
"Школа будущего первоклассника"
Лена-лено4каДата: Вторник, 01.11.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Предлагаю обсудить целесообразность посещения детьми дошкольного возраста "Школы будущего первоклассника".

valeraДата: Вторник, 01.11.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Я считаю, что если ребенок посещает детский садик, никакие "Школы будущего персвоклассника" ему не нужны. Все, что нужно, чтобы ребенок нормально пошел в школу, он получит в детском саду. Мой ребенок-первоклассник ходил в садик, его всему там научили. Такие "Школы" нужны для детей, которые не ходят в детский сад, чтобы научились общаться с другими детьми и взрослыми. Это мое мнение.

СтеллаДата: Вторник, 01.11.2011, 16:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Мне воспитатели в детском саду, который посещает мой ребенок, посоветовали пойти в "Школу будущего первоклассника". В данный момент занимаюсь этим вопросом. Потом поделюсь впечатлениями.

GостьяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Школа будущего первоклассника нужна и цель ее не научить ребенка читать и писать, а дать возможность адаптироваться к условиям школьной жизни, познакомиться с будущим педагогом, привыкнуть к нему, если хотите.

pirinaДата: Пятница, 02.12.2011, 22:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Я думаю, что для знакомства с учителем и школой достаточно несколько встреч. Предлагаю "Дни открытых дверей" организовать в апреле, мае

татьянавалериевнаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:48 | Сообщение # 6
Рядовой
моя дочь пошла в школу будущего первоклассника в МБОУ "Лицей №3". ей очень нравится выполнять задания учителя.домашнее задание выполняет с большим удовольствием. после школы дома нам показывает с гордостью свои работы. учится при ответе на уроке поднимать руку. нравится в прописях работать. одним словом ребенок получает удовольствие и тянется.

nikolДата: Вторник, 24.01.2012, 09:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Мой ребёнок посещает школу будущего первоклассника в лицее№3.Ходит с большим удовольствием.Нравятся занятия,которые проводят педагоги.

polosДата: Среда, 25.01.2012, 16:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Мой сын посещает "Школу будущего первоклассника" в МБОУ "Лицей № 3". С нетерпением ждет каждое новое занятие. С удовольствием выполниет все домашние задания.

azagiraДата: Суббота, 04.02.2012, 13:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Мы посещаем школу будущего первоклассника в школе 27. С радостью ждем субботу. У нас очень внимательный и приветливый педагог. Хотим развить мелкую моторику и разговорную речь.

eshyhalievaДата: Суббота, 04.02.2012, 13:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Школу будущего первоклассника мой сын посещает с декабря прошлого года. Занятия проходят по субботам в удобное для нас время - 12 часов. Хотелось бы увеличить количество занятий - не 2 часа, а 3. Дети с удовольствием занимаются. Планируем на будущий учебный год привести ребенка в школу №27.

azagiraДата: Суббота, 04.02.2012, 13:18 | Сообщение # 11
Рядовой
В детском саду дети привыкли к своему коллективу, а в школе у них новые знакомые, новые впечатления. Они уже привыкают к будущей окружающей обстановке. Они уже к сентябрю будут себя уверенно чувствовать.

СветланаАлександровнаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:22 | Сообщение # 12
Рядовой
В нашем Лицее №3 работает "Школа будущего первоклассника". Мой ребенок с удовольствием её посещает, у нас очень замечательный педагог (Наталья Владимировна). Из общения с учителем видно, что это профессионал своего дела. Дети очень охотно ходят на её занятия и всегда ждут субботы. Я считаю, что "Школу будущего первоклассника" необходимо посещать, т.к. она дисциплинирует детей, дети привыкают к своему учителю, к новой обстановке. У них появились новые друзья. Мой сын каждую субботу приходит из школы с новыми впечатлениями, и они только радостные. Удачи всем педагогам!

nataДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Школу будущего первоклассника в школе 14 мой сын посещает с октября 2011 года. Я считаю, она нужна, так как дети привыкают к учителю, к одноклассникам. Занятия у нас проходят в удобное время, в субботний день. Все занятия, по словам сына проходят в игровой форме, всегда мой ребенок выходит с различными поделками, сделанными на занятии. Наша семья довольна и выбором школы, и учителем, к корому мы собираемся пойти в сентябре

MamaДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Моя дочь посещает школу будущего первоклассника в школе №14 группу 2100. Считаю, что школа для ребенка необходима, так как не все посещают детский сад, а в школе дети привыкают к учителю, общаются с другими детьми, привыкают к школе, что поможет быть уверенным в первом классе. Моему ребенку нравится школа, обстановка в ней, проводимые занятия, новые друзья. Каждую субботу Дашенька спускается с занятий с новыми впечатлениями и подарком для родителей.

НетДата: Среда, 08.02.2012, 18:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Мой сын посещает школу будущего первоклассника в Лицее №3 у педагога Натальи Владимировны.Очень замечательный педагог все отчетливо объясняет что они писали что надо сделать дома.Очень понравился подход педагога к каждому ребенку, все корректно рассказывает над чем надо позаниматься.А после занятий сын с удовольствием приходя домой показывает чем они занимались что писали, и даже как они проговаривают каждое слово по слогам.И я уверена что эта подготовка очень нужна детям.Спасибо огромное.

Форум » Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска » Школа будущего первоклассника » "Школа будущего первоклассника" (Необходимость или дополнительные возможности для дошкольника)
Страница 1 из 212»
Поиск:

mr.amb@bk.ru © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz