Понедельник, 06.07.2020, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска

Вход на сайт
Поиск
Меню сайта
Фотоальбом
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 20
     С целью формирования у школьников и учащейся молодежи города чувства гордости за свою малую Родину, патриотического сознания, уважительного отношения к историческому прошлому родного края, активной жизненной и гражданской позиции с 01.12.2013 по 13.01.2014 г. на базе МБОУ ДОД «СДЮТиЭ» прошел муниципальный этап краевого конкурса исследовательских работ «Мое Красноярье». Задачи конкурса: - привлечь внимание школьников к юбилейным датам – 80-летию Красноярского края и 75-летию детско-юношеского туризма в Красноярском крае; - выявить школьников и учащуюся молодежь, занимающихся исследовательской, экскурсионной и краеведческой деятельностью; - информировать общество о взглядах подрастающего поколения на актуальные проблемы Российского общества, основанные на исторических событиях, происходящих в крае.
     В муниципальном этапе в направлениях «Культурное наследие» и «Летопись родного края» приняли участие 24 учащихся из 10 образовательных учреждений (МБОУ СОШ № 9, 14, 36, 41, 43, 45, Гимназия №4, Гимназия №7, Лицей №3, МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»), которые подготовили 20 исследовательских работ. К устной защите было допущено 12 работ из следующих образовательных учреждений (МБОУ СОШ № 14, 36, 41, 45, Гимназия № 4, Лицей № 3, МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»). В направлении «К туристскому мастерству» приняли участие 11 учащихся с 6 отчетами о спортивных походах.
 
    Победителями и призерами стали:

1МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»Карле Елена Сергеевна Катаева Ирина АлександровнаПереяславец Жанна Валерьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»I
2МБОУ «СОШ № 45»Голубоцкая Светлана ВладиславовнаИванова Анна Вячеславовна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея МБОУ «СОШ № 45»II
3МАОУ «Гимназия № 4»Стекольщиков Илья Валерьевич Стекольщиков Вадим ВалерьевичЛитвинова Алла Михайловна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №4»III
Направление: Летопись родного края №УОФИО участниковФИО научного руководителя, должность, место работыИтоговое место
1МБОУ «СОШ № 41»Лесин Иван СергеевичКарлова Анна Николаевна, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ № 41»I
2МБОУ «СОШ № 41»Кудашкин Антип ВячеславовичБоярова Оксана Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №41»II
3МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»Клюев Александр СергеевичБакаева Нина Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»III
    
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 383 | Добавил: natalya | Дата: 20.01.2014

      18 января 2014 года на базе МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» прошли традиционные соревнования по туристской технике «Паучок». Мероприятие проводится с целью популяризация техники
 туризма среди учащихся общеобразовательных учреждений города Норильска, повышения технического, спортивного, тактического мастерства школьников в рамках соревнований, пропаганды здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
 В соревнованиях приняли участие 107 обучающихся из 23 образовательных учреждений: СОШ №3 – 8 чел., СОШ №6 – 14 чел., СОШ №9 -1 чел., СОШ №13 – 1 чел., СОШ №14 – 2 чел., СОШ №16 -1 чел., СОШ №18 – 4 чел., СОШ №21 – 2 чел., СОШ № 23 – 5 чел., СОШ № 28 – 4 чел., СОШ №29 – 1 чел., СОШ № -31 – 8 чел., СОШ №41 -2 чел., СОШ №42 – 2 чел., СОШ №43 – 1 чел., СОШ №45 – 6 чел., Лицей №1 -5 чел., Лицей №3 -27 чел., Гимназия №1 – 2 чел., Гимназия №5- 2 чел., Гимназия №7 - 5 чел., ПУ-105 - 1чел., НИИ – 1 чел.
Педагогами МБОУ ДОД «СДЮТиЭ» были подготовлены 2 трассы на скалолазном стенде для возрастных подгрупп В – 11-12 лет, Г – 9-10 лет, Д – 7-8 лет; · для возрастных подгрупп А – 16-17 лет и Б – 13-15 лет установили этап «навесная переправа»; · скалолазные трассы были подобраны для детей с начальной туристской подготовкой, · соревнования на скалолазном стенде проводились в личном первенстве по итогам пробега по двум трассам; · соревнования на навесной переправе проводились для связок из двух участников; · соревнования получились азартными и зрелищными, т.к. все участники видят друг друга, и забеги осуществляются на двух трасах скалолазного стенда одновременно (2 человека проходят сначала по одной трассе, затем меняются и сразу же бегут по другой), а на навесной переправе параллельно проводятся забеги связок; · для родителей и зрителей были выделены две зоны просмотра в спортзале; результаты сразу же заносились в компьютер, поэтому награждение победителей было · было произведено через 15 минут после окончания соревнований.
     Мероприятие, прошло на высоком организационном уровне, простота дистанции на скалолазном стенде и начальная подготовка участников способствует привлечению большего количества участников и зрителей.
 
    Итоговая таблица соревнований:
 
 
Подгруппа Д – 7-8 лет, мальчики
1Павельева Н.А.Сысоев ДаниилСДЮТиЭ1
2Павельев А.В. Красильников МаксимСДЮТиЭ2
3Павельева Н.А.Гуляев МаксимСДЮТиЭ3
4Епифанов Н.А.Коломенский АндрейСДЮТиЭ4
5Павельев А.В. Демьяненко ДаниилСДЮТиЭ5
6Павельев А.В. Кокарев АлексейСДЮТиЭ6
Подгруппа Д- 7-8 лет, девочки
7Павельева Н.А.Лебедева МирраСДЮТиЭ1
8Павельев А.В. Голоскова АннаСДЮТиЭ2
9Павельева Н.А.Красовская АнастасияСДЮТиЭ3
10Павельев А.В. Келдыш СофьяСДЮТиЭ4
11Павельева Н.А.Куржумова ИльянаСДЮТиЭ5
12Пивоваров С.А.Пивоварова ВикторияСДЮТиЭ6
13Павельев А.В. Ионова ДарьяСДЮТиЭ7
14Павельева Н.А.Маркова АлисаСДЮТиЭ8
15Павельев А.В. Долгая АнастасиСДЮТиЭ9
16Павельева Н.А.Степанова АнгелинаСДЮТиЭ10
17Павельев А.В. Галковская ВнроникаСДЮТиЭ11
Подгруппа Г – 9-10 лет, мальчики
18Павельева Н.А.Бединец ДаниилСДЮТиЭ1
19Павельева Н.А.Соколов АлександрСДЮТиЭ2
20Васенко Е.С.Мякишев ЯрославСОШ 453
21Киреева А.Н.Коральков АлексейСДЮТиЭ4
22Павельев А.В. Куржумов ГеоргийСДЮТиЭ5
23Добрецов А.Н.Лебедев ЕгорСДЮТиЭ6
24Епифанов Н.А.Ковальчук ЕвгенийСДЮТиЭ7
25Павельев А.В. Безруков АндрейСДЮТиЭ8
26Васенко Е.С.Рождествин ВадимСОШ 459
27Добрецов А.Н.Миронов ВиталийЛицей 310
28Павельев А.В. Трохимченко ВадимСДЮТиЭ11
29Колтаков Н.Н.Колтаков ДаниилСДЮТиЭ12
30Бичина Т.А.Дегтярев ИльяСДЮТиЭ13
Подгруппа Г – 9-10 лет, девочки
31Дзюбенко Е.В.Дзюбенко СофьяЛицей 31
32Павельев А.В. Казачук КристинаСДЮТиЭ2
33Киреева А.Н.Лутфулина СофьяСДЮТиЭ3
34Павельев А.В. Дудукчан АннаСДЮТиЭ4
35Киреева А.Н.Кошкина АнастасияСДЮТиЭ5
36Павельева Н.А.Гасанова МаржанаСДЮТиЭ6
37Киреева А.Н.Свистельник ВероникаСДЮТиЭ7
38Павельева Н.А.Шутова АлинаСДЮТиЭ8
39Киреева А.Н.Галицкая ТатьянаСДЮТиЭ9
40Киреева А.Н.Кононова СофьяСДЮТиЭ10
Подгруппа В – 11-12 лет, мальчики
41Павельева Н.А.Терских ДмитрийСДЮТиЭ1
42Павельев А.В.Беденец ВладиславСДЮТиЭ2
43Пивоварова Н.Ю.Муравьев АндрейСДЮТиЭ3
44Павельев А.В.Деревцов АндрейСДЮТиЭ4
45Бичина Т.А.Трошев МаксимСДЮТиЭ5
46Рашитова М.С.Винтенков АлесандрЛицей 16
47Павельева Н.А.Селезнев АлексейСДЮТиЭ7
48Рашитова М.С.Мошняков ВикторЛицей 18
49Рашитова М.С.Мошняков ДмитрийЛицей 19
50Василенко В.Н.Сироткин ВикторЛицей 310
51Павельев А.В.Митряшев АлександрСДЮТиЭ11
52Епифанов Н.А.Зинич РостиславСДЮТиЭ12
53Павельев А.В.Панфёров ДаниилСДЮТиЭ13
Подгруппа В – 11-12 лет, девочки
54Павельев А.В.Кириллова АлинаСДЮТиЭ1
55Павельев А.В.Плотникова АнастасияСДЮТиЭ2
56Павельев А.В.Голикова АлександраСДЮТиЭ3
57Павельев А.В.Кучеренко ВикторияСДЮТиЭ4
58Васенко Е.С.Базарова СофьяСОШ № 455
59Рашитова М.С.Смирнова ВероникаЛицей 16
60Рашитова М.С.Кохан ВикторияГимназия 77
61Рашитова М.С.Федорова НинаГимназия 78
62Дзюбенко Е.В.Дзюбенко СветланаЛицей 39
63Павельев А.В.Долгих АнастасияСДЮТиЭ10
64Павельев А.В.Гладкова АлександраСДЮТиЭ11
65Василенко В.Н.Добрынина ЕкатеринаЛицей 312
66Павельев А.В.Косырева АлинаСДЮТиЭ13
67Васенко Е.С.Сиковая АлисаСОШ № 4514
68Рашитова М.С.Кудрявцева ЮлияСОШ 1815
69Рашитова М.С.Кудрявцева ОльгаСОШ 1816
70Добрецов А.Н.Грабовская ВикторияЛицей 317
71Рашитова М.С.Галеева ВладиславаСОШ 1818
72Василенко В.Н.Фатаева МарияЛицей 319
73Рашитова М.С.Ковалева КсенияСОШ 1820
На ... Читать дальше »
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 358 | Добавил: natalya | Дата: 20.01.2014

3 февраля 2014 года, в соответствии с совместным планом профориентационной работы Управления и ЗФ ОАО «ГМК Норильский никель», стартует ежегодный Профориентационный марафон ОАО «ГМК Норильский никель».
Марафон проводится среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений. Число участников, количество школ и школьных команд не ограничено.
Для участия в Марафоне Вам необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте www.nikelka.ru.
Категория: Другие новости | Просмотров: 517 | Добавил: maxryabzev | Дата: 20.01.2014

16-17 января 2014 года  в Красноярске на базе ГОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку среди школьников 9-11 классов. Олимпиада проходила в два тура. Задания первого тура проверяли теоретическую подготовку, во втором туре участники олимпиады представляли свои практические навыки в формате беседы с высококвалифицированными членами жюри. По окончании двух туров были подведены итоги. Лучшей стала норильская школьница Маскудова Диана, ученица 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38». 

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 296 | Добавил: natalya | Дата: 20.01.2014

ТПМПК
Муниципальные центры
Краевой центр
Мы на FaceBook!
Дист. образование
Учитель года-2020
Телефон доверия

mr.amb © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz